2020年華碩永續供應鏈大會

2020年華碩永續供應鏈大會已於1月6日順利召開,因新冠疫情影響,今年採行線上會議,感謝供應商夥伴熱烈參與,會議圓滿結束。
會議簡報與錄影檔可由以下方式取得,請轉知相關華碩業務同仁知悉:

如對各項議題有任何問題,請聯繫以下窗口,同仁會在最短時間回覆。

諮詢議題 姓名 Email 分機
總機:+886-2-2894-3447
產品標章、其他環境議題 Pauline Feng(馮寶蓮) Pauline_Feng@asus.com 22601
技術標準 Peifen Lee(李珮芬) Peifen_Lee@asus.com 29938
承認平台 Sail Lee(李育帆) Sail_Lee@asus.com 25214
永續供應鏈管理平台
衝突礦產、碳足跡、水足跡
廢棄物
JC Chang(張家榮) JC_Chang@asus.com 22619
CSR稽核 William Chen(陳建勳) William_Chen@asus.com 27017
總機:+86-512-66613887
GA稽核 Joe Zhang(張楠) Joe_Zhang@asus.com 41125
零件審單 Lena Zhang(張艷春) Lena_Zhang@asus.com 43434
HUB倉進料檢驗 Ellen1 Xu (徐娟) Ellen1_Xu@asus.com 43435